Логотип
Ru En

Ступинский химический завод отметил 80-летие
Новость

Ступинский химический завод отметил 80-летие

03.06.19 О компании 2211 просмотров
Ступинский химический завод отметил 80-летие
80-летний юбилей – большое событие в жизни завода и всего города.
В честь этого праздника все члены большого, дружного коллектива собрались вместе, чтобы поздравить родное производство.
Ступинский химический завод – флагман промышленности округа, одно из градообразующих предприятий, поэтому на празднике присутствовали не только персонал завода, но и гости, подчеркнувшие вклад завода в развитие всего района и пожелавшие ему больших успехов.
Генеральный директор ЗАО «СХЗ» Василий Гавриков рассказал об истории предприятия, которая началась в 1939 году, когда была образована артель «Красный стекольщик», выпускавшая стеклянные колбы.
Преобразований в последующие годы было немало: артель стала специализироваться на выпуске фотохимикатов, затем она получила название Ступинский химический завод. Но самое главное, переломное решение было принято в 1998 году, когда предприятие, к тому времени практически прекратившее свое существование из-за экономических трудностей и невостребованности выпускаемых фотохимикатов, освоило новое для себя направление – производство бытовой химии.
Генеральный директор ООО «Комсет» Александр Сухачев, присутствовавший на празднике, назвал возрождение предприятия чудом, и это не преувеличение: уже через год после выхода с конвейера первой продукции она завоевала признание профессионального сообщества и потребителей.

Сегодня завод входит в ТОП-5 российских компаний по производству и продажам товаров для дома. А по данным Euromonitor International (Home Care 2018: Euromonitor from trade sources/national statistics), ЗАО «Ступинский химический завод» занимает 3 место среди производителей бытовой химии в категории «Средства по уходу за поверхностями», включая транснациональных игроков.

Таких успехов не случилось бы, если бы не коллектив предприятия – неравнодушные, работоспособные, готовые к преодолению трудностей люди.

Именно они являются главной гордостью завода – и те, кто участвовал в становлении предприятия, и кто сегодня помогает ему развиваться, и кто только начинает свой трудовой путь.

Неслучайно главное внимание на празднике было уделено сотрудникам и ветеранам завода.
Сотрудников завода поздравила Глава городского округа Ступино Вера Назарова, вручив лучшим работникам предприятия, внесшим особый вклад в его развитие, почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства промышленности и торговли, правительства Московской области, Министерства инвестиций и инноваций Московской области, администрации городского округа.
С поздравительным словом к собравшимся обратился и заместитель председателя Совета депутатов городского округа Ступино Юрий Сигалин.

Кроме того, лучшие сотрудники завода получили благодарственные письма от руководства предприятия, а ветеранам, которые трудятся более 20 лет, были вручены почетные грамоты и памятные знаки.

Профсоюз отметил сотрудников, активно участвующих в общественной работе, и команды, занявшие призовые места внутризаводского турнира по мини-футболу.

Забота о людях, в том числе о тех, кто нуждается в помощи, поддержке и защите, - одна из главных ценностей для всего коллектива.

Об этом на торжественном мероприятии говорила начальник Ступинского управления социальной защиты населения Елена Мишина, отметившая, что завод – самый крупный меценат, оказывающий помощь и предоставляющий наборы бытовой химии малоимущим и пожилым людям. Благотворительная помощь и поддержка учреждений образования коллективом завода были отмечены директорами СОШ №2 Любовью Макаренко и СОШ №5 Еленой Шахназаровой. А благочинный храмов Ступинского района протоиерей отец Евгений Ряполов поблагодарил предприятие за помощь в восстановлении церквей.
80 лет – повод не только для поздравлений и подарков, но и для того, чтобы оглянуться назад, подвести итоги, сделать выводы. Предприятию есть чем гордиться: сегодня оно выпускает продукцию в 19 товарных категориях, которая представлена в большинстве федеральных и региональных торговых сетей от Калининграда до Дальнего Востока, а также в 14 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Выступая в завершение праздника, генеральный директор Ступинского химического завода Василий Гавриков выразил уверенность, что впереди предприятие ждет еще немало свершений, успехов и смелых целей, которые обязательно будут достигнуты дружным, профессиональным коллективом.

Оставить комментарий:
Вернуться к разделу «Новости»

 

Мы получили вашу заявку и скоро ответим вам!

 

Осуществляя навигацию по сайту, Вы даете нам право запоминать и иметь доступ к куки-файлам на Вашем устройстве доступа к Интернету. Для получения подробной информации щелкните здесь.